Участники крестного хода помолились за Литургией

Размещено Июл 2, 2017 | Комментарии (0)

1 июля, в день памяти мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с.Воскресенское. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Туйгин, иерей Александр Степовик, иерей Роман Солодко, иерей Сергий Чамышев, Иеродиакон Иларион (Хроль). Во время Божественной Литургии в храме молились 120 человек, причастились Святых Христовых Тайн 94 человек.

За Литургией молились участники многодневного крестного хода в Вавилов Дол (Ивантеевский район Саратовской области), который проходит в память новомучеников и исповедников Российских и ежегодно собирает множество участников не только из Балашова, Саратова и области, но и других городов страны. За богослужением пел хор Покровского храма г. Саратова и хор из числа участником крестного хода.

По окончании богослужения и походной трапезы крестный ход продолжился, сегодня крестоходцы доберутся до хутора Семенов. Часть пути с участниками крестного хода проходит Митрополит Лонгин.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели