День православной книги в кафедральном Свято-Троицком соборе

Размещено Мар 18, 2018 | Комментарии (0)

18 мар­та, в не­де­лю пра­во­слав­ной кни­ги, в кон­фе­ренц-зале ка­фед­раль­но­го со­бо­ра Живо­началь­ной Троицы г. Вольска со­стоял­ся празд­ник с учас­тием бла­го­чин­но­го Воль­ско­го ок­ру­га, прото­иерея Илии Кузнецова, при­хо­жан воль­ских хра­мов, вос­пи­тан­ни­ков вос­крес­ных школ и чле­нов их се­мей.

Мероприятие организовано Духовно-просветительским центром во имя священномученика Германа (рук. Т. С. Зюба). Дети и взрослые совершили исторический марафон по страницам книгопечатания на Руси, посмотрели и обсудили короткометражные фильмы об истории создания книги, видах православной литературы, первопечатнике Иване Фёдорове, провели состязание в чтении на церковнославянском языке богослужебных книг, выступили с обзором и чтением новых художественных произведений с православной идеей, познакомились с буктрейлером на популярное издание архимандрита Тихон Шевкунова «Несвятые святые».

В завершение праздника воспитанники воскресных школ получили в подарок православные книги, приобретенные на пожертвования прихожан. Все были приглашены на праздничную трапезу.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели