Конкурс «Молодежь. Общество. Будущее»

Размещено Май 1, 2018 | Комментарии (0)

29 ап­ре­ля вос­пи­тан­ни­ки вос­крес­ных школ хра­ма Благо­веще­ния Пре­святой Бого­роди­цы и со­бо­ра Живо­началь­ной Троицы Вольско­го бла­го­чи­ния при­ня­ли учас­тие в про­хо­див­шем в Са­ра­тов­ской ду­хов­ной се­ми­на­рии меж­ре­гио­наль­ном кон­кур­се «Мо­ло­дежь. Об­щест­во. Бу­ду­щее». Кон­курс ор­га­ни­зо­ван в рам­ках фи­нан­си­ро­ва­ния меж­ду­на­род­ным фон­дом «Со­работ­ни­чест­во» и Москов­ским пат­риар­ха­том со­циаль­но-пра­во­слав­ных ини­циа­тив. Каждому конкурсанту при регистрации вручена папка с набором необходимых канцелярских принадлежностей, подарочные буклеты, свежая пресса.

С поздравлениями и напутственными словами к участникам мероприятия обратились руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, заместитель декана философского факультета СГУ им. Н.Г.Чернышевского С. А. Данилов.

Выбрав направление «Основы православной культуры», дети выполняли творческие задания по написанию эссе на тему, как они понимают Заповедные строки «Возлюби ближнего своего…», и решали тесты по основам Православия. По окончании конкурса гости Саратовской духовной семинарии посетили музей Саратовской митрополии и были приглашены на трапезу.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели