Паломническая поедка по святым местам Подмосковья

Размещено Июн 6, 2018 | Комментарии (2)

С 1 по 4 июня груп­па при­хо­жан воль­ских хра­мов со­вер­ши­ла увле­ка­тель­ную па­лом­ни­че­скую поезд­ку по свя­тым мес­там Под­мос­ковья. На про­тя­же­нии все­го вре­ме­ни сле­до­ва­ния в ав­то­бу­се шла под­го­тов­ка ко встре­че с ве­ли­ки­ми свя­ты­ня­ми Ново-Иеруса­лим­ско­го мо­нас­ты­ря, Троице-Сергие­вой лав­ры, Коломен­ско­го крем­ля и право­слав­ной оби­те­ли Старо-Голутви­на мо­нас­ты­ря.

Паломники прослушали информацию об истории православных мест, на материале житий получили сведения о подвижнической деятельности патриарха Никона, преподобного Сергия Радонежского. Много внимания было уделено истории основания Москвы и Подмосковья и утверждения Православия на Русской земле. В программу поездки входило чтение Утреннего и Вечернего правила, акафистов святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Сергию Радонежскому, Владимирской иконе Божией Матери, Святой Троице, слушание и исполнение молитв , псалмов, просмотр православных фильмов, кинопутешествие и организация экскурсий по древним обителям, участие в церковных службах Воскресенского собора Ново-Иерусалимского монастыря и Успенского собора Троице-Сергиевой лавры, подача треб, особых прошений, поклонение святыням (Гробу Господню, святым мощам), погружение в священные воды р. Истры (Иордан) и источник Сергия Радонежского и Саввы Сторожевского (Сергиев Посад), а также личные беседы с батюшкой. Программа поездки выполнена полностью. В поездке приняли участие 30 прихожан, четверо причастились Святых Христовых Тайн в святой обители Ново-Иерусалимсого монастыря.

Комментарии (2)

  1. Здравствуйте, как узнать о расписании паломнических поездок?

  2. Расписание поездок можно узнать перейдя по ссылке: //volsk-blago.ru/palomnicheskaya-sluzhba-volskogo-blagochiniya-predlagaet-poezdki-na-iyun-2018g/

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели