Торжественное шествие в День Победы

Размещено Май 10, 2021 | Комментарии (0)

9 мая, в День Победы, благочинный Вольского округа, протоиерей Алексий Земцов, принял участие в торжественном митинге Памяти и возложении цветов на городском кладбище и центральной площади города.

Депутат Государственной Думы Николай Панков, глава района Виталий Матвеев, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Алексий Земцов, депутаты областной Думы, муниципального Собрания, руководство Военного института МО, представители правоохранительных органов, военкомата, ветераны, общественники и юные вольчане прошли в праздничном шествии к мемориалу Вечный огонь.

Депутат Госдумы Николай Панков поздравил жителей района с праздником и обратился с пламенной речью: «Дорогие земляки! Беспримерен героизм нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В то время как западные столицы сдавались на милость фашистов одна за одной, наши бойцы дрались за каждый метр русской земли. Сражались так, как только русские умеют биться за свою Родину! В каждой семье есть свои герои, подарившие мир нашей великой стране, и их подвиг мы будем помнить всегда! С Днём Победы!».

Официальная часть праздника Победы завершилась парадом войск Вольского гарнизона, юнармейцев и кадетов, показательными выступлениями роты почетного караула, дефиле военного оркестра, прохождением колонны ретроавтомобилей.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели