Обучающий семинар для лиц, работающих с подростками

Размещено Июн 9, 2021 | Комментарии (0)

8 июня 2021 года в Филиале ГПОУ «Саратовскоий областной колледж искусств в г.Вольске» благочинный Вольского округа, настоятель кафедрального собора Живоначальной Троицы протоиерей Алексий Земцов и заместитель благочинного, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Артемий Перепелицын приняли участие в организованной депутатом Саратовской областной Думы Алексеем Наумовым и Управлением образования Вольского МР обучающей сессии семинаров с участием православного психолога, руководителя Центра кризисной психологии Игоря Хасьминского. Семинары были посвящены проблемам методического сопровождения подростков и профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

В ходе встречи Михаил Хасьминский сделал акцент на анализе причин возникновения деструктивного поведения в контексте особенностей современного воспитания и формирования личности в условиях общества потребления, влияния субкультур и утраты ценностных ориентиров, а также в ситуациях переживания личного горя, дал рекомендации по методикам работы, способам формирования вертикали мировоззрения, направленным на предупреждение суицидального поведения. При этом была отмечена важная роль священника и психолога, способных в кризисные моменты помочь человеку найти духовно-нравственную опору в жизни путем изменения его мировоззренческих установок с деструктивных на конструктивные.

В завершение встречи участники смогли получить ответы на интересующие их вопросы, в которых лектор опирался на примеры из собственной практики.

Михаил Игоревич Хасьминский — руководитель Центра кризисной психологии, член Общественного Совета ФСИН России, член научно — консультативного Совета Московского межрегионального следственного управления на транспорте, Следственного комитета РФ, вице-президент Международной профессиональной ассоциации психологов, член Союза журналистов России, автор многих книг и публикаций.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели