Праздничные мероприятия по случаю годовщины основания института химических войск в Шиханах

Размещено Июл 20, 2021 | Комментарии (0)

15 июля благо­чин­ный Вольско­го ок­ру­га прото­иерей Алексий Земцов при­нял учас­тие в тор­жест­вен­ном ме­ро­прия­тии по случаю 93-летия Цент­раль­но­го науч­но-ис­сле­до­ва­тель­ско­го и ис­пы­та­тель­но­го ин­сти­ту­та хи­ми­че­ских войск Ми­ни­стерст­ва обо­ро­ны (33 ЦНИИИ МО) Шиханы-2.

Обращаясь с приветственным словом к участникам торжества, отец Алексей отметил важность и значимость служение отечеству. В качестве подарка в библиотеку института была передана духовная литература.

Накануне 14 июля в штабе была освещена икона святого благоверного князя Андрея Боголюбского, небесного покровителя войск РХБЗ. Этот образ точная копия того, что находится в главном храме вооруженных сил Российской Федерации. На молебне присутствовал начальник института полковник Иноземцев Валерии Александрович, офицерский состав и штатские сотрудник института.

По окончании молебна отец Алексей поздравил руководство и сотрудников института с этим событием, рассказал о жизненном подвиге благоверного князя Андрея, а также о том, почему именно он является небесным покровителем войск РХБЗ.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели