Духовенство Вольска совершило панихиду о невинно убиенных в годы безбожных гонений

Размещено Сен 13, 2021 | Комментарии (0)

12 сен­тя­бря, в день па­мя­ти Со­бо­ра Саратов­ских свя­тых, на ста­ром го­род­ском клад­би­ще Вольска, у кено­та­фа в па­мять о всех не­вин­но убиен­ных и по­стра­дав­ших за веру Христо­ву в годы без­бож­ных го­не­ний, кли­ри­ки Вольско­го благо­чи­ния со­вер­ши­ли па­ни­хи­ду.

Возглавил богослужение заместитель благочинного Вольского округа иерей Артемий Перепелицын, ему сослужили: клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Воробьев, клирик женского Вольского Владимирского монастыря Георгий Проценко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Чернобровкин, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Игорь Молоканов.

В завершение богослужения к молящимся обратились с проповедью иерей Артемий Перепелицын и протоиерей Михаил Воробьев. Отец Михаил рассказал о священнослужителях, монахинях и мирянах Вольска, убитых и замученных за свою веру, отметил важность сохранения Православной веры и память о новомучениках.

По окончании богослужения молящиеся возложили цветы ко Кресту.

Кенотаф (символическая могила захороненных в разных местах православных христиан) на месте захоронения священнослужителей и мирян Вольского и Хвалынского районов был установлен в 2018 году по инициативе Лидии Петровны Барабановой – внучки иерея Иакова Логинова, расстреляного в Вольске в 1938 году. Помощь при создании кенотафа оказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин – правнук убиенного иерея Иакова Логинова.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели