Паломническая поездка воскресной школы в Хвалынский район

Размещено Окт 19, 2021 | Комментарии (0)

17 ок­тя­бря Вос­крес­ная шко­ла для де­тей и взрос­лых, что при Архи­ерей­ском по­дво­рье Свято-Троиц­ко­го собора г.Вольска, со­вер­ши­ла па­лом­ни­чес­кую поезд­ку в Хвалын­ский район.

Воспитанники, преподаватели и родители побывали на Богослужении в Крестовоздвиженском храме г.Хвалынска. После окончания богослужения была проведена экскурсия по храму и парковой территории. Ребята и взрослые познакомились с историей города и храмов, утраченный и существующих.

Затем паломники посетили Сергиевский источник, где в часовне во имя прп. Сергия Радонежского был отслужен молебен преподобному. Ребята поднялись на гору в поклонному Кресту, установленному на месте разрушенного храма.

Далее для воспитанников была проведена экскурсия по зоопарку, где дети увидели птиц и животных обитающих в наших и соседних регионах.

Незабываемым событием стало посещение Иоанновского женского монастыря в с.Алексеевка Хвалынского района. У входа в храм паломников встретила игумения Еликонида. Паломникам рассказали историю монастыря, его святынь, жизненный путь праведного Иоанна Кронштадтского. Затем гостеприимная игумения и сестры угостили гостей обедом, после которого состоялась прогулка по монастырю и парку.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели