Священник провёл беседу со студентами

Размещено Мар 20, 2023 | Комментарии (0)

В рамках про­ве­де­ния еже­ме­сяч­ной ак­ции «Единый день про­фи­лак­ти­ки без­над­зор­нос­ти и пра­во­на­ру­ше­ний среди не­со­вер­шен­но­лет­них» 16 марта в Вольском фи­лиа­ле ГАПОУ СО «Базарно­кара­булак­ский тех­ни­кум агро­биз­не­са», со­стоя­лась тема­ти­че­ская встре­ча кли­ри­ка Влади­мир­ско­го жен­ско­го мо­нас­ты­ря г. Вольска прото­иерея Георгия Проценко со сту­ден­та­ми групп пер­во­го кур­са.

Отец Георгий выступил перед первокурсниками с лекцией об экстремизме и терроризме. Цель разговора — деструктивное поведения в сети интернет, профилактика экстремистских настроений, политической агрессии в молодежной среде, укрепление духовно-нравственного потенциала юношества при выборе жизненной позиции и мотивированно взвешенных способов поведения в условиях обострившейся борьбы за умы, открытых и информационных военно-политических конфликтов.

Особое внимание в выступлении духовного наставника уделено фактам деятельности сект, деструктивного влияния их лжеучений и обрядов на сознание молодежи.

В завершение важного разговора отец Георгий обозначил необходимость проявления молодыми людьми осторожности и вдумчивости при выборе поступков и решении жизненных ситуаций, пригласил на душеполезные беседы с настоятелями храмов Вольского благочиния, священником монастыря.

Так же в ходе проведения мероприятия было предоставлено слово инспектору ПДН МО МВД «Вольский» Перепелову Д.В., который раскрыл понятия: «Экстремизм», «Экстремистские материалы», «Терроризм», «Участие в митингах и несанкционированных мероприятиях» с точки зрения действующего законодательства. Перепелов Д.В. познакомил обучающихся с основными видами экстремизма, его движениями, запрещенными субкультурами, обратил внимание обучающихся на деструктивное поведение в сети интернет, на уголовную ответственность, которая наступает за подобного рода деяния.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели