В Вольске чествовали защитников Отечества

Размещено Фев 24, 2025 | Комментарии (0)

В пред­две­рии Дня за­щит­ни­ка Оте­чест­ва в ДК «Восход» со­стоя­лось тор­жест­вен­ное меро­прия­тие «Солдаты России», со­брав­шее пред­ста­ви­те­лей са­мых раз­ных про­фес­сий и по­ко­ле­ний, объе­ди­нен­ных чувст­вом люб­ви к Родине и го­тов­нос­тью ее за­щи­щать.

Праздник открыл исполняющий обязанности главы Вольского района Сергей Сафонов, который в своей приветственной речи отметил важность этого дня для каждого россиянина и выразил благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. В мероприятии принял участие благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов.

В зале ДК «Восход» собрались руководители организаций и предприятий, горожане, военнослужащие Вольского гарнизона, ветераны боевых действий, представители правоохранительных органов, медицинские работники военного госпиталя, сотрудники МЧС, работники военкомата и военной комендатуры, а также представители общественных организаций и молодежь.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о героях, отдавших свои жизни за Родину. Затем вниманию зрителей была представлена концертная программа, подготовленная творческими коллективами Вольска. Со сцены звучали патриотические песни и слова благодарности в адрес тех, кто сегодня стоит на страже мира и безопасности нашей страны. Праздничная атмосфера, царившая в зале, еще раз подтвердила, что День защитника Отечества – это действительно всенародный праздник, объединяющий людей разных возрастов и профессий в чувстве гордости за свою страну и ее героев.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели