“Троицкий собор в истории Вольска” отмечен за лучший дизайн на конкурсе “Лучшие книги года”

Размещено Апр 18, 2025 | Комментарии (0)

В Министерстве информации и массовых коммуникаций Саратовской области подведены итоги областного конкурса “Лучшие книги года — 2024”, проводимого при поддержке губернатора Романа Викторовича Бусаргина.

В этом году на конкурс было подано 91 заявка от 16 издательств и 11 авторов.

Книга “Троицкий собор в истории Вольска”, авторами которой являются протоиерей Михаил Воробьев и протоиерей Алексей Земцов, заняла второе место в номинации “Лучший дизайн и оформление издания”.

Конкурс “Лучшие книги года” является важным событием для книгоиздательской отрасли региона, направленным на поддержку авторов и издательств, а также на популяризацию чтения. Губернатор Роман Викторович Бусаргин неоднократно подчеркивал значимость развития книгоиздания в области. Книга “Троицкий собор в истории Вольска”, изданная в 2024 году по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия в полиграфической компании «Эль-принт» ИП Яковлев А. А. представляет собой результат кропотливой работы по изучению истории одного из главных духовных и архитектурных символов города Вольска.

Издание рассказывает об истории строительства собора, его роли в жизни города и судьбах людей, связанных с ним. Презентация книги состоялась в Вольской картинной галерее и вызвала большой интерес у жителей города.

Награду в номинации “Лучший дизайн и оформление издания ” книга получила за высокое качество полиграфии, оригинальное оформление и продуманную структуру, что делает её не только информативным, но и эстетически привлекательным изданием.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели