Вольск почтил память павших в Великой Отечественной войне

Размещено Июн 24, 2025 | Комментарии (0)

22 июня, в День па­мяти и скор­би, в Вольске про­шли меро­прия­тия, по­свя­щен­ные го­дов­щи­не на­ча­ла Великой Оте­чест­вен­ной вой­ны. Рано утром, в 4 часа, на цент­раль­ной пло­ща­ди у мемо­риа­ла “Вечный огонь” прото­иерей Георгий Проценко от­слу­жил па­ни­хи­ду по по­гиб­шим вои­нам и мир­ным жи­те­лям. Вольчане при­сое­ди­ни­лись к Все­россий­ской ак­ции “Свеча памяти 2024”, за­жгли све­чи и воз­ло­жи­ли их к Вечному огню, поч­тив па­мять мил­лио­нов жертв войны.

В акции приняли участие руководители организаций, представители общественных организаций, власти района и депутаты муниципального собрания. В полдень на центральной площади города Вольска состоялся митинг, посвященный трагической дате.

Протоиерей Алексей Земцов вместе с руководством района, представителями организаций и предприятий принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу.

В этот день вольчане вспомнили о героизме и мужестве советских солдат, о боли и страданиях, выпавших на долю народа в годы войны. Они отдали дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.

84 года назад началась Великая Отечественная война, оставившая неизгладимый след в истории нашей страны. И сегодня, как и тогда, мы помним о подвиге наших предков и чтим их память.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели