Богослужение в Неделю 18-ю по Пятидесятнице

Размещено Окт 15, 2025 | Комментарии (0)

12 октября 2025 года, в воскресный день, в главном храме Вольска – Троицком кафедральном соборе – прошло богослужение. Накануне вечером, в субботу, в соборе было совершено вечернее богослужение.

В сам воскресный день, настоятель собора, протоиерей Алексий Земцов, возглавил Божественную литургию. Традиционно, перед началом главного богослужения, священник Сергий Устинов совершил водосвятный молебен, освятив воду для духовного и телесного укрепления молящихся.

После молебна отец Сергий принял исповедь у прихожан. За Литургией, совершавшейся под сводами величественного собора, алтарное служение несли воспитанники воскресной школы. Это стало прекрасной возможностью для юных прихожан приобщиться к богослужебной жизни и углубить свое понимание православных традиций.

По окончании Божественной литургии, протоиерей Алексий Земцов обратился к верующим с проповедью. Темой проповеди стало Евангельское учение о прощении обид и врагов. Отец Алексий подчеркнул важность этого аспекта христианской жизни, призвав паству следовать примеру Спасителя, Который на кресте молился за своих мучителей. Были приведены примеры из Священного Писания и житий святых, раскрывающие силу и спасительность прощения для собственной души и для мира вокруг.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели