В селе Рыбное Вольского района продолжается строительство храма во имя преподобного Иоанна Рыльского и святого праведного Иоанна Кронштадтского, чин основания которого совершил 14 июня этого года, в день памяти святого Кронштадтского пастыря, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.
26 сентября владыка Игнатий ознакомился с ходом строительства в рамках архипастырского визита в Вольск. Владыку сопровождали благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов и настоятельница вольского Владимирского женского монастыря игумения Макария (Семенова), клирик монастыря протоиерей Георгий Проценко. Отец Алексий рассказал о ходе работ: строительство идет в короткие сроки, к настоящему моменту уже возведены стены здания, идет строительство колокольни.
Новый храм будет являться подворьем вольского Владимирского женского монастыря. Владыка обсудил с благочинным Вольского округа и настоятельницей обители планы по обустройству и налаживанию жизни будущего подворья.
