27 сентября храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отмечал престольный праздник. Праздничное богослужение совершил настоятель храма, помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мунтян ему сослужил клирик Свято-Троицкого собора г. Вольска диакон Андрей Ставровский.
За богослужением молились прихожане храма и военнослужащие института. После Богослужения состоялся праздничный крестный ход, и было освящено коливо. Прихожанам храма, Любови Васильевне Шаповал, и Галине Сергеевне Павловой от благочинного Вольского округа протоиерея Алексея Земцова были вручены грамоты за помощь приходу. По окончании богослужения всех ждала праздничная трапеза.
