Освящение купола и креста для часовни в Шиханах

Размещено Окт 16, 2023 | Комментарии (0)

По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия 15 октября в неделю 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти сщмч. Киприана и мц. Иустины, благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов совершил Чин освящения креста и купола на часовне-купальне.

Благочинному сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери Скоропослушница г.Шиханы-1 иерей Александр Горбанев и диакон собора Живоначальной Троицы Андрей Ставровский.

Часовня–купальня воздвигается на озере в строящемся парке «Я–Патриот». В прошлом году город Шиханы-1 стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, в рамках которого будет благоустроена территория городского парка. Завершение строительства намечено на 30 ноября 2023года.

На богослужении присутствовали прихожане, горожане и глава города Шиханы Лещенко Антон Владимирович.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели