10 ноября благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия принял участие в торжествах по случаю 105-летия образования войск радиационной химической и биологической защиты. На торжествах присутствовали начальник 33 ЦНИИИ МО РФ полковник Иноземцев В.А, сотрудники института, депутат Государственной Думы Панков Н.В., Заместитель Председателя Правительства Саратовской области — министр образования Саратовской области Орлов М.И., глава Вольского муниципального района Татаринов А. Е, гости.
Отец Алексий поздравил руководство с юбилейном годом и передал приветственный адрес Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, а так же образ собора Саратовских Святых.
По окончании праздничной программы гости посетили Никольский храм г.Шиханы, где их встречал настоятель священник Константин Матвеев. Минувшим летом к храму стараниями начальника института Иноземцева В.А. и его помощников была пристроена колокольня. Отец Константин рассказал гостям историю храма, затем гости поднялись на колокольню.
После посещения храма гости направились во вновь построенную по программе Президента России В.В. Путина общеобразовательную школу рассчитанную на 500 учащихся, экскурсию по которой провел начальник института Иноземцев В.А.
