В 4 часа утра 22 июня 2026, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Вольске прошли траурные мероприятия. В них приняли участие общественные организации, ветераны, участники СВО, а также клирик Вольского женского Владимирского монастыря протоиерей Георгий Проценко.
Отец Георгий отслужил заупокойную литию и произнёс проповедь, подчеркнув духовное значение подвига героев ВОВ и нравственный пример для нынешнего поколения.
Собравшиеся почтили память погибших, склонив головы перед мужеством воинов-освободителей и тружеников тыла. Была отмечена важность единства народов в защите Отечества и необходимость сохранения памяти о Великой Победе.
