26 ноября детско-юношеский вокальный ансамбль Вольского благочиния «Соловушки» принял участие в XIV Епархиальном фестивале «Поделись радостью с другом: Россия — это мы с друзьями».
Мероприятие прошло в актовом зале Покровского собора Саратова и началось с общей молитвы. Затем состоялись общее фото всех участников и поочерëдные выступления. В программе фестиваля были представлены 26 номеров из 12 воскресных школ Саратовской епархии.
Ансамбль Вольского благочиния представил 4 номера:
-
- Слова Нины Соловьевой, музыка Георгия Струве «Моя Россия», солистка Анастасия Московцева. (2,5 мин)
- Слова Игоря Шевчука, музыка Евгении Зарицкой «Рождественская песня». (2,5 мин)
- Слова Иры Исаковой, музыка Георгия Струве «Музыка». Исполняла Валерия Устинова. (2.27 мин)
- Слова Нины Соловьевой, музыка Александра Косенкова «Ласковое слово», Исполняла Анастасия Московцева. (2,41 мин)
Преподаватель Витущенко Наталия Владимировна, концертмейстер Соболева Ирина Ивановна.
За участие в фестивали участники и преподаватели были награждены дипломом и грамотами.
Детско-юношеский вокальный ансамбль Вольского благочиния «Соловушки» при информационно-просветительском центре во имя священномученика Германа, епископа Вольского, при кафедральном соборе Живоначальной Троицы г. Вольска был создан в сентябре 2023 года по благословению благочинного Вольского округа протоиерея Алексия Земцова. В состав коллектива входят дети и подростки в возрасте 9-17 лет, обучающиеся в воскресных школах разных храмов Вольского благочиния. Руководителем и педагогом по вокалу ансамбля является Витущенко Наталия Владимировна.