Праздник знаний в воскресной школе

Размещено Окт 7, 2019 | Комментарии (0)

В воскресной школе кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы г. Вольска начало занятий ознаменовалось большим детским Праздником Знаний, который включал цикл мероприятий по вероучительной дисциплине «Закон Божий». Воспитанники разных лет обучения собрались в «вагончики православного поезда» и приняли участие в квест-викторине. На «станциях» Соборная, Историческая дети отвечали на вопросы по храмоведению, архитектуре и истории Троицкого собора, памятника Новомученикам и исповедникам Российским на территории сквера.

Группа нового набора совершила экскурсию в собор, в ходе которой дети и родители ознакомились с внутренним устройством православного храма, названием икон, искусством иконописи, службами и Таинствами Церкви. Участники экскурсии получили ответы на вопросы о содержании понятий «собор» — «храм» — «церковь» — «часовня», показали знания названий церковной архитектоники, указали предметы убранства собора. На станции Восточная школьники получили информацию об устройстве алтаря, иконостаса, церковной утвари для осуществления служб.

В программу квест-викторины входили спортивные паузы, динамические разминки, где дети под руководством специалистов Центра муниципального УДО «Радуга» приняли участие в эстафетах, стали победителями командного и личного первенства, получили сладкие призы в награду.

Смотреть фото

фото Татьяны Зюбы

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели