Семинар по применению мультимедиа в образовании

Размещено Янв 23, 2020 | Комментарии (0)

21 января группа спе­циа­лис­тов вос­крес­ных школ Вольско­го бла­го­чи­ния под руко­водст­вом штат­но­го кли­ри­ка Благо­ве­щен­ско­го хра­ма, по­мощ­ни­ка благо­чин­но­го по ре­ли­гиоз­но­му об­ра­зо­ва­нию и ка­те­хи­за­ции, иерея Алексия Стрижова при­ня­ла учас­тие в ра­бо­те се­ми­на­ра, про­хо­див­ше­го в Саратов­ской ду­хов­ной се­ми­на­рии, в ходе кото­рого была пред­став­лена пре­зен­та­ции учеб­ных прог­рамм и тема­тиче­ских мате­риалов в рам­ках функ­цио­ни­ро­ва­ния теле­ви­зион­ного канала «Радость моя» для успешной организации учебно-воспитательного и развивающего процесса воскресных школ и дисциплины Основ Религиозной Культуры и Светской Этики (ОРКСЭ) учреждений образования.

Лектор телерадиокомпании «Мироздание» А. Н. Рыжиков представил информацию о направлениях работы детского образовательного телеканала «Радость моя», предлагающего анимационные, музыкальные, образовательные, просветительские, документальные программы в полиграфическом и электронном исполнении. Участники встречи просмотрели рекламные ролики продукции, отрывки из мультипликационных и кинофильмов, прослушали методический комментарий руководителя проекта, приобрели книжно-журнальные и электронные материалы для эффективной организации обучения по вероучительным дисциплинам «Ветхий завет», «Дорога к храму», «Закон Божий», историческому курсу ОРКСЭ, занимательным предметным видеоурокам общеобразовательной школы.

В завершение встречи состоялось обсуждение, на котором были затронуты вопросы подготовки новых учебных сериалов по вероучительным дисциплинам, а также вопросы цензуры издаваемых материалов.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели