Конкурс детского рисунка «Пасхальная открытка» в ДШИ № 5

Размещено Май 8, 2020 | Комментарии (0)

Под­ве­де­ны итоги вто­ро­го му­ни­ци­паль­но­го кон­кур­са изо­бра­зи­тель­но­го ис­кусст­ва «Пасхаль­ная открыт­ка». В кон­кур­се при­ня­ли учас­тие уча­щие­ся об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ных школ и дет­ских школ ис­кусств Вольско­го му­ни­ци­паль­но­го района в воз­рас­те от 7 до 18 лет.

Организаторами конкурса выступили – Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №5 Вольского муниципального района» при поддержке Информационно- просветительского Центра имени священномученика Германа, Епископа Вольского при кафедральном соборе Живоначальной Троицы г. Вольска.

Светлое Христово Воскресенье – это самый яркий и важный праздник у всех православных верующих. Торжество добра над злом и жизни над смертью, ощущение светлой радости и праздничное настроение ярко отразились в работах юных конкурсантов.

Отрадно, что участников конкурса было больше, чем в прошлом году, несмотря на сложную ситуацию, связанную с дистанционным обучением. Работы оценивались по четырем номинациям: «Светлая пасха», «Пасха в кругу семьи», «Любимый храм», «Пасхальный натюрморт». Из 114 представленных рисунков было не просто выбрать победителей. Все работы яркие, неповторимые, профессиональные, выполненные с любовью.

Члены жюри отметили качественную подготовку детей, разнообразие техник исполнения и творческое воображение авторов. В связи с этим было принято решение о присуждении нескольких призовых мест в каждой номинации.

Лауреатами и дипломантами конкурса стали участники следующих школ:

МОУ СОШ № 2 р. п. Сенной, МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 6, МОУ СОШ № 11,

МОУ лицей г. Вольска, МОУ «Гимназия г. Вольска»,

МУДО «ДШИ р. п. Сенной», МУДО «ДШИ № 5», МБУДО «ДШИ №2 г. Шиханы».

Благодарим всех юных художников, их наставников, а также родителей за активное участие в конкурсе и любовь к искусству. Желаем дальнейших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Поздравляем всех со Светлым Христовым Воскресеньем!

Христос Воскресе!

Ознакомится с работами

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели