Духовенство Вольского благочиния приняло участие во встрече почитаемой иконы

Размещено Июл 20, 2021 | Комментарии (0)

19 июля, по еже­год­ной тра­ди­ции, по благо­сло­ве­нию Митро­по­ли­та Саратов­ско­го и Вольско­го Игнатия в храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с. Калмантай был при­не­сен образ Чудо­твор­ной Жадовской-Казанской иконы Божией Матери.

В 7 часов утра состоялась торжественная встреча иконы в центре села. Под звон колоколов икону пронесли над людьми, после чего настоятель храма иерей Иоанн Лошкарев и заместитель благочинного Вольского округа иерей Артемий Перепелицын занесли икону в храм и поместили на центральный аналой. Во время чтения часов молящиеся с благоговением прикладывались к Святому Образу Божией Матери. Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Иоанн Лошкарев, иерей Артемий Перепелицын и диакон Игорь Милютин. По окончании Литургии отец Артемий поздравил всех с праздником и произнес проповедь.

После Божественной Литургии был совершен молебен с чтением акафиста перед иконой Божией Матери. После молебна состоялся Крестный ход вокруг храма и до границы с Ульяновской областью. По завершении йхода в трапезной храма был приготовлен праздничный обед.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели