В Шиханах почтили память иерея Николая Сумцова

Размещено Окт 3, 2021 | Комментарии (0)

В 2021 году 25 сентября исполняется 10 лет со дня кончины настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерея Николая Сумцова. В этот день на могиле отца Николая благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов в сослужении иерея Александра Горбанева совершил Панихиду. На молитву о приснопоминаемом батюшке собрались многочисленные духовные чада, не только Вольского района, но и Балакова, Пугачева.

Отец Николай родился 1 января 1949 года в с. Кольцово Назаровского района Красноярского края, в семье служащих. В 1961 году по окончании школы был призван в армию. После демобилизации учился в техникуме и работал на Судоремонтном заводе в г. Находка, затем переехал в г. Струнино Владимирской области. До 1990 года нес послушания в Троице-Сергиевой Лавре, в 1991 году был принят в клир Саратовской епархии.

Был рукоположен во диакона Архиепископом Саратовским и Вольским Пименом 18 августа 1991 года, во пресвитера — Архиепископом Саратовским и Вольским Александром. Служил в храмах г. Вольска, г. Пугачева.

В разные годы был духовником Свято-Никольского женского монастыря п. Монастырский Пугачевского района, настоятелем храма с. Старая Порубежка Пугачевского района, настоятелем Покровского храма с. Ключи Вольского района, настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Шиханы-1 Вольского района.

После молитвы отец Алексей обратился к присутствующим с проповедью, в которой призвал не забывать в своих молитвах почивших.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели