Патриарх Кирилл наградил ученицу Школы искусств №5

Размещено Май 19, 2022 | Комментарии (0)

В Москве 17 мая подвели итоги XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в число победителей вошла 15-летняя Ксения Савченко из города Вольска Саратовской области. Лучшие работы выставили в Совете Федерации в рамках Х Парламентских встреч.

В конкурсе участвовали около 1800 ребят в возрасте от 9 до 17 лет. Основной темой конкурса стало 350-летие Петра Первого. Авторов лучших работ пригласили в Совфед. Награды победителям вручили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ксения Савченко заняла первое место в номинации «Роспись по фарфору» с работой «Детство Петра». Вольчанка занимается в детской школе искусств №5 у преподавателя Ирины Шаповаловой.

«Красота Божьего мира» — часть Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходят по благословению Патриарха Кирилла. В конкурсе участвуют юные художники из разных стран. В жюри вместе с сотрудниками Синодального отдела входят члены Российской академии художеств, Союза художников России и видные деятели искусств.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели