День города «Волськ — перекрёсток эпох»

Размещено Сен 22, 2022 | Комментарии (0)

Благо­чин­ный Вольско­го ок­ру­га прото­иерей Алексий Земцов при­нял учас­тие в меро­прия­тиях помсвя­щен­ных Дню города. 17 сентября, вольчане отметили День города.

Празд­но­ва­ние под девизом «Вольск — пере­крес­ток эпох» нача­лось с исто­риче­ских зари­совок, рас­ска­зываю­щих о сло­боде Малыковке и городе на Волге, слав­ных рыб­ными промыс­лами, при­род­ными богатст­вами и красо­тами. Вспом­нили и об указе Екатерины II, и о радею­щем о благе Вольска городском главе Василии Злобине, о раз­ви­тии промыш­лен­ности и герои­чесмком труде вольчан на благо Великой Победы. На улице Рево­люцион­ной раз­вер­нулись тема­тиче­ские пло­щадки «Вольск — город молодых», под­готов­лен­ные кол­лекти­вами учебных заве­дений города. Со своими пре­зен­та­ция­ми выс­ту­пили медицин­ский, педа­гогиче­ский и техно­логиче­ский кол­леджи, фи­лиал Базарно­кара­булакс­кого тех­ни­кума агро­биз­неса, ЦДО «Радуга», управ­ления обра­зо­вания и моло­деж­ной поли­тики.

242 года исполнилось в этом году Вольску — городу, награжденному орденом «Знак Почета» (1981 г.), городу Трудовой славы (2015 г.) и единственному городу в Саратовской области, признанному историческим поселением федерального значения. В День города торжественно открыли новую экспозицию отдела истории Вольского краеведческого музея. С 17 сентября в отреставрированном здании отдела истории ВКМ началась долгожданная плановая работа с посетителями уникальных экспозиций музея. На это торжественное событие прибыли не только вольчане, руководители района, но и гости Дня города.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели