Помнить погибших, гордиться защитниками

Размещено Сен 22, 2022 | Комментарии (0)

Духо­венст­во Вольско­го благо­чи­ния в лице благо­чин­ного Вольско­го ок­ру­га прото­иерея Алексия Земцова и кли­рика Владимир­ского жен­ского мо­нас­тыря Вольска прото­иерея Георгия Проценко при­ня­ли учас­тие ми­тин­ге па­мя­ти вои­нам-зем­ля­кам, погиб­шим во время спец­опе­ра­ции на тер­ри­то­рии Украины, ко­то­рый про­шёл на площади 10-летия Октября в ми­нув­шую пят­ницу.

События на Украине и учас­тие наших вои­нов в спе­циаль­ной военмной опе­ра­ции не остав­ляют равно­душ­ными вольчан. В раз­го­во­ре на эту тему звучат боль и гор­дость, на­деж­да и благо­дар­ность людей. Равно­душия к про­ис­хо­дя­щему на Донбассе и к судь­бам за­щит­ников Отечест­ва нет. Вспом­нить о под­вигах и пав­ших зем­ля­ках приш­ли вете­раны Боевого братст­ва, руко­води­тели воен­ного комис­са­риа­та, члены Общест­вен­ной палаты, пред­ста­ви­тели тру­до­вых кол­лек­ти­вов, родные погиб­ших, свя­щен­нослу­жи­тели, юн­армей­цы. Каж­дого из ушед­ших до срока при вы­пол­не­нии бое­во­го долга вспом­нили по­имён­но. В их числе наши зем­ляки и пред­ста­ви­тели воин­ских час­тей: младший сержант Максим Новиков, капитан Чернаков, рядовой Киреев, ефрейтор Максим Ляпин, капитан Максим Плеханов, ефрейтор Вячеслав Витов, старший лейтенант Александр Потапов. Даты жизни и гибели разные, общее в био­гра­фиях — «ценою жизни выполнили долг».

С благо­дар­нос­тью и гор­дос­тью о погиб­ших зем­ля­ках го­во­рили на ми­тин­ге за­мес­ти­тель Главы города Ирина Долотова и генерал-майор авиации в запасе, ветеран Афганистана Владимир Евдокимов. Цветы легли к Вечному огню и памят­нику воль­чанам, погиб­шим в локальных войнах. В от­све­тах пла­мени Вечного огня — память и связь по­ко­лений защит­ников Отечества, на при­мере кото­рых учить­ся юным воль­чанам вер­нос­ти долгу и стране.

Смотреть фото

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели